Меню

polivwinter

До наступления холодов, система автоматического полива нуждаются в уходе, ведь низкая температура может негативно отразится на её дальнейшей работе.

К тому же зимой от полива мало толку. В зависимости от сложности автополива, подбирается метод консервации.

Как будет происходить консервация?

Для начала следует слить оставшуюся воду с поливочной емкости. Далее откачать воду из колодцев и вытянуть погружные насосы, а с емкости насосов, находящихся на поверхности нужно слить остатки воды. Конечным этапом будет продувка системы с помощью сжатого воздуха.

После того, как из поливочных емкостей слита вся вода, необходимо закрыть верхнюю крышку накопительной емкости, при этом сливные вентили можно не закрывать. В случае если поливочные емкости расположены в земле, в данных системах должен быть механизм откачки воды.

Как правило, при долгосрочной работе автоматических поливочных систем в колодцах накапливаются излишки воды, а также в него могут периодически попадать воды, просочившиеся сквозь грунт. Чтобы предотвратить в зимнее время замерзание стенок колодца, эксперты советуют выкачивать лишнюю воду.

Когда погруженные насосы извлечены, их необходимо тщательно промыть от скопившейся глины, а насосы, находящиеся на поверхности, нужно продуть сжатым воздухом. Лучше всего их хранить в утепленном и не влажном месте. Трубы, идущие к насосам нужно плотно закрыть пробками, так как в них может попасть снег.

После того, как все действия выполнены, и вода с системы выкачана, ее нужно продуть сжатым воздухом. Для этого применяется компрессор с давлением не менее 6-8 Бар. Прочие элементы такие как, электромагнитные клапаны, гидророзетки, спринклеры можно не отсоединять от системы автополива. Пластиковые конструкции отличаются стойкостью и гибкостью, поэтому легко переносят зиму, а вот металлические элементы системы необходимо смазать специальным средством, для того, чтобы избежать возникновения коррозии.

Выполнив все действия и рекомендации по консервации, ваша система полива гарантированно сохранит свою исправность. Более того, при правильном уходе за автополивом можно будет без труда запустить его весной.

Если у Вас нет возможности произвести консервацию, Вы можете обратиться к нашей компании. Наши мастера быстро и качественно произведут консервацию вашей автоматической системы полива. Все что вам нужно, это позвонить в нашу фирму и обговорить детали с оператором.

 

  • 26.04.2019
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш e-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*